Дорогие друзья! Сегодня мы отслужили Божественную литургию в честь памятной даты -Владимирской Иконы Божией Матери. После литургии решили пройти крестным ходом до поклонного креста, установленного на месте закрытого , а за тем и разрушенного Храма (тот который был построен в 1903 году.) Шествие получилось необычайно легким и радостным. Как вы знаете к храму ведет довольно крутой спуск. Было опасение, что наверх уже не поднимемся. Подошли, отслужили молебен, покропили все вокруг святой водичкой. Какое-то необычайное радостное чувство нахлынуло. По церковному преданию, когда строится и освящается храм, этому месту придается ангел хранитель. И он остается на этом месте как страж до скончания века. Не важно есть храм или уже нет, ангел-хранитель остается, ведь это место остается кусочком Царствия Небесного. Навсегда. Может был это они- небесные ангелы сослужили нам сегодня, оттого был такой восторг и ликование. Вообщем назад решили тоже пойти крестным ходом. Подьема даже и не заметили. Пели тропари, даже дыхание не сбивалось. Ладно мы, наш 86-летний Василий Иваныч шел впереди всех!! Так же юные крестоходцы Иван,Сергей и Тимофей не отставали (Младшему Тимошке скоро шесть лет.) и это их первый крестный ход.
А еще сегодня день памяти равноапостольных Константина и его матери Елены. Сердечно поздравляю всех именинников. Многая лета!!Сегодня мы отслужили Божественную литургию в честь памятной даты -Владимирской Иконы Божией Матери!